Автомобильные новости » Volvo
Внедорожник Volvo XC90 получит три новые системы безопасности
Июль 10, 2013
Внедорожник Volvo XC90 получит три новые системы безопасности

Источники издания AutoExpress сообщают, что внедорожник Volvo XC90 нового поколения будет оснащен тремя новыми технологиями, которые помогут Volvo к 2020 году сделать свои автомобили абсолютно безопасными.Первая система следит за краями трассы, разделительной полосой и отбойниками, не позволяя машине съехать с дороги. Вторая система отслеживает передвижение пешеходов в темное время суток, а третья позволяет автомобилю автономно передвигаться в потоке машин. Кроме того, XC90 будет оснащен уже существующими технологиями: подушкой безопасности для пешеходов, системой предотвращения аварий и активными фарами дальнего света.

Ранее сообщалось, что специалисты Volvo заняты разработкой системы, позволяющей машинам марки самостоятельно пользоваться многоуровневым паркингом: искать на нем свободное место, устраиваться на стоянке, а затем по сигналу смартфона вновь возвращаться к своему владельцу. Однако, эта технология потребует еще как минимум двух лет доработки.
Как ожидается, предсерийный прототип нового Volvo XC90 дебютирует в сентябре 2014 года в рамках автосалона в Париже. Товарная версия модели может быть представлена в конце того же года.

Внедорожник XC90 станет первым Volvo, построенным на новой модульной платформе SPA, которая впоследствии ляжет в основу моделей S60, V60, V70 и S80. Это шасси позволит сделать новинку на 150 килограммов легче предшественника.

Внедорожник станет оснащаться восьмиступенчатым «автоматом» и новыми четырехцилиндровыми турбомоторами из линейки Volvo Environmental Architecture (VEA), которые станут 90 килограммов легче и на 35 процентов экономичнее нынешних агрегатов. «четверок».

Тажке по теме
Июнь 07, 2013
Фирма Volvo разработала новую систему впрыска для дизелей
Создатели говорят, что при создании новой системы им пришлось, по сути, установить по компьютеру на каждом инжекторе. Кажется, вот-вот двигатели внутреннего сгорания упрутся в потолок максимальной теоретически возможной эффективности, но автопроизводители не уступают. Играют со степенью сжатия, наддувом, видами топлива, механизмами впрыска. Последнее, кстати, выбрали в фирме Volvo в качестве способа оптимизации расхода топлива в дизельных двигателях. Обычно в современных дизелях применяется аккумуляторная система впрыска — Common Rail. Эта система даёт свои плюсы, например высокое давление на выходе из форсунок не зависит от угла ...
Июнь 07, 2013
Шведы ищут партнёра для создания младшей модели Volvo
Лекс Керсемейкерс, глава Volvo по планированию продукции, прояснил некоторые моменты, связанные с потенциальным появлением в гамме модели сегмента B. Хотя конкретных планов и сроков по данному автомобилю не существует, сама тема в компании обсуждается. Только для запуска такого проекта необходимо выполнить два условия. Первое — найти партнёра для разработки новой или заимствования какой-либо имеющейся платформы для субкомпакта (полностью самостоятельный проект дорог). Второе — приспособить для такой платформы гибридный или чисто электрический привод. Без такого дополнения к линейке моторов, мол, в модели будет мало смысла.   В сегментах компактов и субкомпактов наблюдается ...
Июнь 07, 2013
Volvo в России
Volvo V40 Cross Country  Volvo S60  Volvo V60  Volvo XC70 Volvo XC90  Volvo S80  Volvo XC60
Июнь 08, 2013
Проверяем новый Chrysler 300C пожилым седаном Volvo S80
Седан Chrysler 300C вышел на мировой рынок в 2011 году, а Volvo S80 — в 2006-м. Но шведский автомобиль воспринимается более технологичным, качественным и проработанным в мелочах. «Восьмидесятка» и дороже — 2 099 000 (базовая версия с мотором T6) против 1 969 500 рублей. Знакомы ли вы с тем, как бывает обманчиво первое впечатление? Например, когда красивая девушка оказывается неинтересной в общении. Или когда футбольный клуб с одними звёздами в составе играет, словно аутсайдер чемпионата. При чём здесь пятиметровый Chrysler 300C нового поколения? Скоро узнаете. А чтобы ни ему, ни нам не было скучно, в оппоненты мы подобрали уже немолодой ...