Автомобильные новости » BMW - технические характеристики
BMW 8-серия (БМВ 8-серия)
Октябрь 05, 2013
BMW 8-серия (БМВ 8-серия)

BMW 8 серия — комфортабельный спортивный аVтомобиль с кузовом типа купе.

В сентябре 1989 года дебютировало купе 8-й серии, сочетавшее в себе спортивность, комфорт, новые технологии и дорогое первоклассное оборудование. Кроме того, купе имело стилевые элементы, которые являются типичными для BMW. Купе 8-й серии блистали последними достижениями технологии этой марки, начиная от трэкшн контроля и системы подруливания задних колес, до адаптивной подвески и интеллектуальной автоматической трансмиссии. А так же оборудувались системой автоматического регулирования уровня кузова с двумя режимами: "комфорт" и "спорт". Мотор мощностью 300 л.с. с алюминиевым блоком цилиндров и головкой блока был таким же, как на модели 750i.

BMW 850i — аVтомобиль типа «купе», рассчитанный на длительные путешествия, с элегантно оборудованным салоном, эргономически безукоризненным дизайном сидений, высокой степенью комфортабельности и великолепным двигателем. Автомобиль относится к классу Gran Turismo. С 1992 года на модель 850CSi установливали двигатель V12 S70 B56 с рабочим объемом 5578 куб.см. и максимальной мощностью 380 л.с. (формально, этот аVтомобиль можно назвать M8, хотя была в проекте и настоящая M8 с измененной подвеской и кузовом). "Интегральная" задняя ось аVтомобиля обеспечивает превосходную устойчивость на ходу, особенно при быстром прохождении поворотов. В 1994 году на модели 850Ci силовой агрегат заменили на 12-цилиндровый 5,4 литровый двигатель М73 мощностью 327 л.с. На модель 850 ставилась только автоматическая трансмиссия.

Однако, цена все-таки оказалась слишком высока, и в 1993 году появилась модель 840Ci с 8-цилиндровым двигателем мощностью 286 л.с., 6-ступенчатой трансмиссией и меньшим количеством электроники. А в 1995 году на модель 840Ci установили новый двигатель V-образный 8-цилиндровый М62 с увеличенным до 4.4 литра объемом и мощностью 286 л.с.

6-ти ступенчатая механическая трансмиссия была менее популярной, чем автоматическая: богатые покупатели, как правило, делали выбор в пользу комфорта. Для водителей же, предпочитающих спортивный стиль, в модельном ряду BMW есть другие машины - более скоростные, чем тяжелое купе. На эту машину не устанавливался ограничитель максимальной скорости, поскольку она не развивала больше 250 км/ч.

Автоматическая система контроля стабильности и сцепления с дорогой ASC-T и тормозная система с AБС делают BMW 8-ой серии аVтомобилем, обеспечивающим максимальный уровень безопасности и стабильное движение. Чувственное удовольствие, обещанное BMW от управления купе 8 серии, дополняется функциональным и со вкусом выполненным интерьером.

С 1996 года компания BMW периодически заявляла, что 8-я серия "в следующем году точно будет снята с производства". В результате, выпуск купе BMW 8 прекратили в 1999 году.

Тажке по теме
Октябрь 05, 2013
BMW M Roadster (БМВ М Родстер)
BMW M Roadster - спортивный двухместный аVтомобиль. Модель BMW M Roadster была представлена на Женевском автосалоне в 1996 году, а в феврале 1997 года уже стала сходить с конвейера. Автомобили этого типа отличаются компактными 2-местными кузовами длиной всего 4 м. Они на 100 кг легче аналогичных М3 с кузовом купе. Характерной для машин, несущих кузов М, является довольно жесткая спортивная подвеска, настроенная на быструю езду и уверенное прохождение поворотов. Салон этой модели значительно отличается от интерьера его собратьев. На серию М устанавливают механические 6-ступенчатые коробки передач. Под капотом этого аVтомобиля скрывается рядная "шестерка" рабочим объемом 3,2 л от модели BMW ...
Октябрь 05, 2013
BMW Gran Turismo (БМВ)
BMW 5-Series Gran Turismo в серийной версии был представлен широкой публики на Франкфуртском автосалоне. В Мюнхене утверждают, что, объединив в одной машине сразу несколько, они создали совершенно новый автомобильный сегмент. Ведь баварская модель сочетает в себе роскошь представительского седана, силуэт изящного купе, многофункциональность SUV, а также просторный салон и широкие возможности его трансформации, как у универсала. Такой тип кузова стал для BMW логичным следствием автомобильной эволюции после появления купе-кроссовера Х6, объединившего проходимость с задатками спорткара. Дизайн Gran Turismo – творение скандально известного шеф-дизайнера Криса Бенгла. В экстерьере, бесспорно, ...
Октябрь 05, 2013
BMW Z8 (БМВ Зед8)
BMW Z8 - модель двухместного спортивного аVтомобиля с алюминиевым кузовом. Прототип был представлен осенью 1997 в Токио, серийная модель BMW Z8 — в 2000. Производится в небольших количествах на заводах в Дингольфинге и Мюнхене. Внешний дизайн аVтомобиля напоминает легендарную модель 1950-х гг. BMW 507, созданного графом Альбрехтом Гертцом: длинный капот, большие колеса. Работа дизайнера Хенрика Фискерса отдает должное наследию этой спортивной машины, и под красивой обшивкой из алюминиевых и углепластиковых панелей скрывается пространственная алюминиевая рама, не менее сложная, чем подвески многих современных гоночных машин, которая обеспечивает высокие показатели жесткости кузова. Быстросъемная ...
Октябрь 04, 2013
BMW 1-серия (БМВ 1-серия):
Мировая премьера самой маленькой представительницы семейства BMW состоялась в 2004 году. 1-серии (E87) — это заднеприводный пятидверный хэтчбек гольф-класса c продольным расположением двигателя. Маленький, элегантный аVтомобиль, с безошибочно узнаваемым, привлекательным дизайном. Выпускается в Германии. Основными конкурентами являются Audi A3 и Volkswagen Golf. Стремительный и грациозный облик 1-серии сохранил традиционные черты марки BMW. Длинный капот, короткие свесы и вытянутые боковые линии подчеркивают спортивный облик аVтомобиля. Стильный передний бампер, постепенно перетекающий на боковину, характерные сдвоенные фары, почти вертикальная фирменная решетка радиатора сделали аVтомобиль ...