Автомобильные новости » Suzuki
Музей Suzuki
Июнь 10, 2013
Музей Suzuki

Музей Suzuki

 

В качестве бонуса нас сводили в фирменный музей, трогательно украшенный к Рождеству. Экспозицию открывают ткацкие станки, с которых всё и началось в 1909 году.

 

Первый мотоцикл Suzuki Power Free — 1952 год.

 

Производство автомобилей началось с модели Suzulight, оснащённой двухтактным моторчиком. В качестве образца был выбран «британец» Lloyd LP400. Машинка выпускалась с 1955 по 1969 год. На снимке — версия SS: таких было сделано всего 43 штуки.

 

В 1968 году два таких автомобильчика Suzuki Fronte SS 360 приняли участие в скоростном пробеге из Милана в Наполи. За рулём первого сидел легендарный Стирлинг Мосс, а вторым управлял мотогонщик Мицуо Ито.

 

Внедрожник Suzuki Jimny первого поколения (серия LJ10) образца 1970 года.

 

Знаковый для фирмы хэтчбек Alto первого поколения выпускался с 1979 по 1984 год. Доступный автомобильчик оснащался как передним приводом, так и подключаемым полным.

 

Здесь же эксклюзивные машины с автографами знаменитых людей: «благотворительный» внедорожник Vitara с автографом Элтона Джона и хэтчбек Swift с росписью известного в прошлом футболиста Дзюнъити Инамото.

 

Каких только мотоциклов за свою историю фирма Suzuki не делала, но неизгладимое впечатление оставил мотоцикл 1963 года, облачённый в обтекатели для участия в гонках Tourist Trophy.

Да, этот музей уступает по масштабу выставочным комплексам европейских автогигантов, здесь нет полированных до ослепительного блеска полов. Но хранители создали домашнюю атмосферу. Ходишь по экспозиции, словно по детской, в которой только что убрались, где все игрушки аккуратно расставлены по местам, и не замечаешь, что все машинки и мотоциклы настоящие.

 

Тажке по теме
Июнь 07, 2013
Напрягаем зрение, ища новое во внедорожнике Suzuki Grand Vitara
Сценарий презентации был построен по принципу «от прошлого в будущее». Сначала софиты зажглись над первоисточником полноприводного движения — Suzuki LJ80. Затем высветились малолитражки Alto и Swift первых поколений. А вот и первая Vitara, ещё без неуместной приставки Grand. Какие были времена! Механика ещё не прогнулась под натиском электроники, дизайн был эстетикой, а не украшательством, а сами японцы, как пионервожатые, открывали новые технические горизонты. Что впереди? Барабанная дробь… и вот оно, сузучье завтра — концептуальный кроссовер S-Cross: яркий, модный, перспективный. На доводку нового полноприводника сегмента С+ японская компания бросила все инженерные ...
Июль 12, 2013
Suzuki Baleno: Нормальный мужской седан.
Деятельность Suzuki начиналась в 1909 году с самого высокотехнологичного по тем временам производства -изготовления ткацких станков. Но уже в 1919 году компания добавила в производственную программу велосипеды и мотоциклы. В 1954 году она изменила свое название Suzuki Loom Manufacturing Company наSuzuki Motor Company. Вслед за переименованием началась работа над созданием автомобиля. Первым серийным автомобилем стал в 1961 году Suzulight с 4-местным кузовом и 2-цилиндровым двигателем воздушного охлаждения объемом 360 см куб. Его максимальная скорость была 85 км/ч. Долгие годы компания была известна только на внутреннем рынке. Популярность за пределами страны фирме принесли конверсионные внедорожники ...
Июль 12, 2013
Suzuki Alto: Забавный малыш
Suzuki Alto – далеко не новинка на нашем рынке, но споры-разговоры об этой машине не утихают уже более полутора лет. При этом, о более престижном французком «однокласснике» Peugeot 107, почти нигде ни слова, к тому же этот забавный городской автомобильчик довольно редкий гость и на дороге, а вот Suzuki попадается на глаза постоянно.Да, Alto с автоматической КП немного дешевле 107-го, но что скрывается за этой разницей цифр? Ведь мы все уже давно не верим в чудеса – если дешевле, значит что-то не так, чего-то не хватает, где-то какой-то подвох. Первая причина, в данном случае, лежит на поверхности – «японку» выпускают в Индии, на заводе компании Maruti, ...
Июнь 10, 2013
Знакомимся с моделью Suzuki Swift Sport на заводском полигоне
В Европе дилеры уже принимают заказы на новый Swift Sport — от 18 490 евро. Если продажам в России дадут зелёный свет, то машинку стоит ждать к лету 2012 года. Хэтчбек Swift Sport выглядит на все 200 сил! Выразительные бамперы, массивные накладки на порогах, большие колёса и рельефные кресла... Спойлер над задней дверью напоминает козырёк по-хулигански развёрнутой кепки. Ни за что не догадаешься, что раздвоенные патрубки выпускной системы принадлежат двигателю, развивающему скромные 136 л.с. Невозмутимые японцы уверяют, что главное в этом проекте — баланс. Баланс между отдачей двигателя, его экономичностью и общими затратами ...