Автомобильные новости » Lada (ВАЗ)
Lada Priora 2172
Июнь 13, 2013
Lada Priora 2172

Lada 2172 Priora (Лада 2172 Приора) - вторая модель семейства Лада Приора, воплощенная в кузове хэтчбек.

Cборка пилотной партии пятидверных хэтчбеков Lada 2172 Priora началась еще 24 сентября 2007 года.

На автомобилях пилотной партии отрабатывалась технология сборки и были опробованы новые для семейства Lada Priora опции. Это противотуманные фары, обогрев сидений, подуша безопасности переднего пассажира, антиблокировочная система тормозов и другое дополнительное оборудование.

В феврале 2008 года АВТОВАЗ запланировал изготовить 125 автомобилей Лада 2172 Приора. С третьего квартала 2008 года предполагается вывести производство хэтчбеков Лада Приора на проектную мощность – около 9000 автомобилей в месяц.

Стильный и солидный автомобиль Lada 2172 Priora создан с учетом современных и перспективных российских и международных стандартов и норм.

Линии кузова Лада Приора отличаются геометрической четкостью, что придает автомобилю впечатление легкости и стремительности. Проект кузова и деталей интерьера выполнен методом математического моделирования, что позволило достичь большой точности, положительно повлияло на сопрягаемость кузовных деталей с минимальными зазорами и перепадами поверхностей.

Хэтчбек Лада 2172 Приора, уже получивший имидж молодежного автомобиля, помимо стильной внешности приобрел черты спортивности, напористости и энергичности.

Lada Priora соответствует современным европейским требованиям безопасности по защите пассажиров при фронтальном и боковом ударе. Защиту обеспечивают ремни безопасности для каждого пассажира, штатная подушка безопасности водителя, усиленные пороги пола, боковые стойки, крыша с дополнительным усилителем, стальные брусья безопасности дверей. В конструкции обивок дверей впервые введены элементы обеспечения безопасности водителя и пассажира переднего сиденья при боковом ударе - специальные демпфирующие вставки, снижающие сосредоточенную нагрузку на тело человека.

Полностью новый салон семейства Lada Priora, разработанный совместно с известной итальянской фирмой "АЕ", поднимает комфорт российской машины до уровня, ранее доступного только иномаркам.

Для хэтчбека Лада 2172 Приора применено заднее сиденье с поделенными на две части в соотношении 2:1 спинкой и подушкой, что допускает одновременную перевозку длинногабаритного багажа и двух или трех пассажиров. При раскладке заднего сиденья в грузовой вариант за передним рядом сидений образуется багажное отделение, позволяющее перевозить багаж с габаритными размерами.

Эффективная вентиляция и мощный отопитель со встроенным фильтром очистки воздуха поддерживают в салоне Лада Приора приятный микроклимат. Тщательная эргономическая проработка с подбором аэроклиматических характеристик по направлению и дозированию холодных и теплых потоков воздуха гарантируют высокий уровень комфорта водителя и пассажиров.

 

Тажке по теме
Июнь 12, 2013
ВАЗ 2112 Купе- Без двух двенадцать
О трехдверной «двенадцатой» журнал писал три года назад. Тогда это были предсерийные образцы ВАЗ-21123 со всеми свойственными прототипам достоинствами и недостатками. Теперь, когда машины появились в продаже (кстати, взгляните на цену!), можно смело говорить о «сто двадцать третьей» как о состоявшейся модели. Значит, судим ее по всей строгости. Сборная солянка Жизнь хэтчбека начинается на главном конвейере ВАЗа, а доводит дело до конца одна из «придворных» фирм (в нашем случае – «Авто-Купе»). Кузовные детали оригинальные – удлиненные двери, измененные боковины и стекла; капот и передние крылья – от модернизированной «десятки». Трехдверная ...
Июнь 13, 2013
ВАЗ 21093
"Девятка" Lada (ВАЗ) 21093 - это более удачная модификация ВАЗ-2109. Он пришелся по душе, как дачникам, так и любителям дальних путешествий. Lada 21093 теперь является единственной "девяткой" в заводской программе.Стильный ВАЗ-21093 отличается от своих предшественников более современным дизайном и новыми техническими решениями. Салон автомобиля ВАЗ-21093, в зависимости от модификации, может быть прост и практичен, а может быть и с претензией на комфорт. Это информативная "высокая" приборная панель, которая обеспечивает четкий контроль за состоянием бортовых систем автомобиля, улучшенный интерьер (тканевые обивки сидений, обивки дверей со вставками). При ...
Июнь 13, 2013
ВАЗ 2113
Lada 113 (ВАЗ-2113) – рестайлинговая версия «восьмерки», производство которой началось в рамках проекта «Самара-2». Трехдверный хэтчбек ВАЗ-2113 появился во многом благодаря многочисленным обращениям автолюбителей к руководству АвтоВАЗа с просьбой о возобновлении производства переднеприводных малолитражек с кузовом трехдверный хэтчбек. В Lada 113 использованы те же конструктивные и стилистические решения, что и на уже выпускаемых автомобилях семейства «Самара-2». Как и в случае с пятидверным хэтчбеком ВАЗ-2114, «трехдверка» выпускается с неизмененной задней частью кузова от ВАЗ-2109 (исключая бампер и спойлер от ...
Июнь 13, 2013
ВАЗ 2107
"Семерка" (Lada (ВАЗ) 2107) - заднеприводный четырехдверный седан малого класса классической компоновки. В свое время эта машина заслужила в южных республиках бывшего Советского Союза название "Русский Мерседес", за характерную внешность. Автомобиль создан на основе базовой модели семейства - ВАЗ 2105 (модифицированная версия автомобиля Fiat 124, где модификация носила в основном косметический характер и не коснулась основных узлов). Выпускается с 1982 года. ВАЗ-2107 отличается от базового варианта (ВАЗ-2105) хромированной решеткой радиатора, пластмассовыми бамперами, отделкой салона и приборной панелью. Просторный салон и вместительный багажник делают автомобильLada ...