Автомобильные новости » Mazda
Mazda MX-5 Roadster Coupe
Июнь 14, 2013
Mazda MX-5 Roadster Coupe

Mazda MX-5 Roadster Coupe (Мазда MX-5 Родстер Купе) - заднеприводный родстер класса «H1» с жестким верхом. Дебют рестайлинговой версии третьего поколения модели MX-5 Roadster Coupe состоялся на Парижском автосалоне в 2012 году.

Решетка радиатора с большим воздухозаборником, передний бампер, колесные диски – вот, пожалуй, и все, чего коснулись руки дизайнеров Mazda в процессе рестайлинга MX-5 RoadsterCoupe. И даже при взгляде на интерьер новшеств можно обнаружить не так много. В глаза бросаются лишь глянцевые вставки на центральной консоли и руле, да комбинация из желто-коричневой и черной кожи.

Тем не менее, обновленный Мазда MX-5 Родстер Купе можно вполне считать таковым, поскольку он несет в себе ряд изменений, не видимых глазу. В частности, японские инженеры смогли снизить вес некоторых деталей кузова, а также модернизировали программу управления дроссельной заслонкой и доработали тормозную систему, получившую иные характеристики усилителя тормозов и системы распределения усилия по осям.

MX-5 с жестким верхом стал чуть тише своего предшественника. За счет уретановых вставок между «ушами» подрамника, к которым крепятся рычаги подвесок, новых распорок днища, более жестких модулей дверей и дополнительному звукопоглощающему материалу, уровень шума в салоне при движении по тарированной дороге с абразивным покрытием снизился на 2,1 дБ, что можно считать неплохим достижением.

Уже в базовой комплектации родстер оснащен фронтальными и боковыми подушками безопасности, ABS, трекшн-контролем, системой динамической стабилизации, кондиционером, CD-магнитолой с поддержкой MP3 и другим оборудованием. В более дорогих версиях, в дополнение к перечисленному, можно рассчитывать на климат-контроль, кожаную обивку сидений и круиз-контроль.

Под капотом Mazda MX-5 Roadster Coupe может быть установлена 2-литровая бензиновая «четверка» серии MZR с пластиковой крышкой головки блока цилиндров и системой питания с распределенным впрыском топлива. В зависимости от форсировки, выдает такой двигатель 160 или 170 (для японского рынка) л. с. мощности. Второй же агрегат при рабочем объеме 1,8 литра способен отдавать 126 «лошадок». Коробок передач тоже две – механическая и автоматическая (обе шестиступенчатые).

 

Тажке по теме
Июнь 14, 2013
Mazda BT-50 2-х дверный
Mazda BT-50 (Мазда BT-50) – двухдверный пикап, выносливый и функциональный.  Mazda BT-50 обладает высокой прочностью и оснащается высокими бортами с двойными стенками, обеспечивающими высокий уровень защиты. Неотразимый дизайн модели выдает ее бескомпромиссные технические характеристики. Выносливый и функциональный, Mазда BT-50 и в городе, и на шоссе, и на пересеченной местности чувствует себя как дома. А прекрасные характеристики управляемости позволяют ему доставлять куда больше удовольствия от вождения, чем обычные пикапы.Ему не занимать роскоши благодаря широкому перечню аксессуаров и высокой плавности хода, сопоставимой с легковыми автомобилями.  
Июнь 14, 2013
Взрослые игры
Честно говоря, слоган «Мазды» всегда ставил меня в тупик. Что за Zoom-zoom? О чем это они? Официальная версия гласит: так «жужжит», играя в машинки, японская малышня, имитируя звук работающего мотора. А при чем здесь мы – взрослые? Необычная логика… Погруженный в эти мысли, не заметил, как дорога уперлась в шлагбаум тренировочного полигона австрийского клуба OAMTC, расположившегося в местечке Тисдорф, что в получасе езды от Вены. Здесь раскинулись учебно-испытательные трассы для автомобилей и мотоциклов: «вечноскользкие» отрезки, искусственные холмы, крутые виражи… Но сначала – общение со специалистами. Вопросы, которые на японцев ...
Июнь 14, 2013
Просторная Мазда SUV
Когда Мазда CX-9 дебютировала несколько лет назад, её стиль мне казался очень аггресивным в отличии от других SUV\'ов того времени. Теперь, несколько лет спустя, показана обновлённая версия 2010-го года и я устроил тест-драйв этому кроссоверу от Мазды.   Какой будет езда на этом автомобиле ? Это будет быстро и увлекательно как на Mazda 3 или RX-8 ? Это будет практично ? Если вы загляните в автомобильные журналы, то может сложиться мнение что каждому журналисту, блогеру и пиарщику очень нравится Mazda CX-9. В Car & Drive считают что эта модель в пятёрке лучших кроссоверов  2008-го года, в Automobile Magazine сделали ставку на это авто в своём рейтинге тоже, а USA Today видимо даже ...
Июнь 14, 2013
На твердую почву
И кой черт погнал водителя Audi 80 в это болото?! Одного?! В каких-то пяти километрах до города и в двух – от напряженного шоссе он застрял, причем капитально. Надежд выбраться на твердь было немного: сюда не заезжают рядовые автомобилисты, а те, кто заедет, вряд ли захотят отвлекаться по пустякам…     Разве только журналисты иногда берут какой-нибудь внедорожник на тест, чтобы оценить его, в болото вроде этого. Бедолаге повезло: новый пикап Mazda BT-50 с дружной командой журнала «Колёса» в кабине съехал с шоссе в нужное время и в нужном месте. Как ликовал водитель легковушки! Так не радовались автомобилям Mazda даже покупатели RX-8! ...